Вход для пользователей
Сбор новостей
RSS-материал

Игра "Морской бой" для TI-89 Titanium

Эту игрушку писал сначала для Casio fx-9750G PLUS. Приблизительно за неделю придумал основные компоненты игры, а отлаживал работу между блоками и вносил некоторые усовершенствования несколько месяцев. Когда по работе нужно было много считать удалял ее, а потом в течение 3-4 часов :-) набивал ее снова (кабеля для подключения к ПК нет). Купил TI-89T и переписал программу для него без существенных изменений. Ускорилась прорисовка действий.

Игра "Пятнашки" для TI-89 Titanium

Запускаем игру "prog_15f". Буква f означает что этот вариант игры быстрый. Был еще и медленный вариант в котором фишки двигались плавно, но мне надоело смотреть как их размазывает при движении, оставил только этот вариант.
После запуска генерируется случайная последовательность (перестановка) и выполняется ее проверка на четность. Для чего?

Сравнение TI-89 (TI-89 Titanium) и HP-49 (HP-50).

Модели TI-89 и TI-89 Titanium (новее) отличаются некоторыми характеристиками. Встроенное программное обеспечение у них одинаковое (наличие некоторых функций зависит от версии ПО). Это же утверждение справедливо по отношению к HP-49 и HP-50 (новее).