Вход для пользователей
Теги
Сбор новостей
RSS-материал
Трансляция в ЖЖ:
[info]arbinada_com

Обмен ссылками

ПМК - программируемые микрокалькуляторы: МК-152, советские, зарубежные   NEXUS - открытая Small ERP по-русски
SCADA. Имитационное моделирование.
Динамические тренажеры оперативного персонала   ФМЛ 366 - лучшая школа в мире :)
Форум - Франция и Мы   Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования

Семантическое моделирование

Удалено

ELIT. ООП и роли

Излагаемое является результатом размышлений, вызванных личной неудовлетворенностью предлагаемыми решениями по широкому кругу вопросов - не только проектирования и программирования, но и сопровождения, реюза, совместной работы многих программ, просто использования программ, их пакетов, системы в целом.

Непричесанные мысли о первичности ООП

В любой задаче, решаемой с помощью компьютера, можно выделить следующие основные части:

  1. Интерфейс с внешним миром (входные и выходные данные расчетной задачи, входные и выходные сигнальные цепи, а также человеко-машинный интерфейс (HMI) - в задачах управления);
  2. Структура (всего программно-аппаратного комплекса, используемого при решении задачи);
  3. Процесс (функционирование аппаратно-программного комплекса при решении задачи);
  4. Результат (анализ результата).

Машины теорий. Структура линейного текста и ее альтернативы

Алексей Седов, 1997

Уважаемые Господа! Хочу предложить Вам (в сокращении) фрагмент моей старой статьи по ряду проблем построения программ. Статья была написана по другому поводу, чем предлагавшиеся мною ранее материалы, но, надеюсь, она немного прояснит то, что я понимаю под введенными ранее понятиями. Полагаю, ее чтение не оставит сомнений в том, что я не считаю, будто люди мыслят многомерными матрицами. В настоящий момент мне трудно предложить какой-либо иной способ ответить на возникавшие здесь вопросы, чем пересылка в конференцию фрагмента моего архива.

Teach OOP

Удалено

Размышления о путях развития ООП

1. Кризис программирования

"Программа выполнила допустимую операцию, но будет закрыта по умолчанию".
Из программистского юмора

Когда Ваш компьютер в третий раз за день зависает по необъяснимым причинам, или любимый текстовый редактор перечеркивает полдня Вашей работы, аварийно завершаясь с лаконичным сообщением "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", совершенно закономерно приходят в голову мысли о кризисе отрасли программирования. Эмоциональные советы "специалистов" о том, что "настоящие программисты не используют Windows, Basic, Pascal, С++ и проч. (нужное подчеркнуть)" являются на самом деле не столько советами, сколько признанием собственного бессилия перед конъюнктурой компьютерного рынка, который заставляет производителей в спешке выпускать все новые и новые версии сырых программных продуктов. Это внешняя причина кризиса.